Муниципальное клиническое лечебно-профилактическое учреждение

634034, Россия, г.Томск, ул.Нахимова, 3. Тел.(3822) 414785, факс.(3822) 419762

Экстренная хирургическая помощь больным Томска, "Печеночный центр" и не только...

· Исторический экскурс

· Контактные лица

· Отделения

· Кафедры СибГМУ

· Платные услуги

· Вопросы и ответы

· Рекомендовать сайт

I хирургическое отделение

Отделение развернуто на 60 коек и оказывает экстренную и плановую хирургическую помощь населению г.Томска и Томской области.

Хирургическое отделение является уникальным в своем роде благодаря тому, что здесь - Печеночном центре, единственном в Томской области и первом в России - более 30 лет ведется активная работа по лечению пациентов с патологией печени и поджелудочной железы.

Заведующий - М.П.Портнягин, хирург высшей категории, заслуженный врач РФ

В операционной

Операции на печени и поджелудочной железе осуществляются подо руководством профессора Б.И.Альперовича - почетного заведующего кафедрой хирургических болезней педиатрического факультета СибГМУ, заслуженного деятеля науки РФ, заслуженного врача РФ, академика АЕН.

II хирургическое отделение

Отделение развернуто на 30 коек и предназначено для оказания хирургической помощи пациентам с различными гнойно-септическими заболеваниями. Ежегодно более 500 пациентов получают медицинскую помощь в этом отделении.

Заведующий - В.И.Барабаш, врач высшей категории

В перевязочной